НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 16:46

Янинский первенец

1 августа 2017 в 13:18

ГК «ЦДС» завершила строительство первой очереди жилого комплекса «Новое Янино». Получено заключение о соответствии проекту по корпусу Е. Это значит, что вскоре дом введут в эксплуатацию.

ГК «ЦДС» завершила строительство первой очереди жилого комплекса «Новое Янино». Получено заключение о соответствии проекту по корпусу Е. Это значит, что вскоре дом введут в эксплуатацию.

Комплекс занимает территорию 12,8 га недалеко от Ржевского лесопарка. Всего здесь построят шесть 12-этажных домов (по совокуности около 160 000 кв.м). Помимо жилых корпусов предусмотрен детский сад на 175 мест.

Общая площадь корпуса Е – примерно 34 700 кв.м (598 квартир занимают 21 500 кв.м). В основном это студии и однокомнатные варианты, а также 150 «двушек». Покупателям предлагают квартиры как с полной отделкой, так и подготовленные к финишному ремонту. Однако свободных вариантов здесь немного, а продажи жилья возобновятся после официального ввода объекта в эксплуатацию.

Небольшой выбор квартир и в корпусах Д и Г, которые тоже планируют завершить уже в этом году. Например, 30-метровую студию можно купить за 2,165 млн рублей, а «единичку» – за 2,7 млн рублей. Гораздо больше выбор в корпусе Б, который относится уже к четвертой очереди, завершить которую застройщик собирается в конце 2018 года. Здесь минимальная цена за студию составляет 1,6 млн рублей, а «единичку» можно купить за 1,8 млн рублей.