28 марта, 23:12

Ultra-садик

4 марта 2018 в 17:00

Новый детский сад на территории ЖК Ultra City на Комендантском пр., 60 передадут городу в безвозмездное пользование до конца июня.

Новый детский сад на территории ЖК Ultra City на Комендантском пр., 60 передадут городу в безвозмездное пользование до конца июня.

Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко во время субботнего объезда Приморского района. Двухэтажное здание садика имеет необычную форму и рассчитано на 80 малышей. Его площадь – 2660 кв.м. В дошкольном учреждении будут работать четыре группы. Застройщик проекта – компания «Северный город» – сдает объект «под ключ»: с отделкой, мебелью, игрушками, дидактическими пособиями и оборудованием для музыкальных и театрализованных игр.

В декабре были введены два первых корпуса Ultra City, всего на 663 квартиры, а также подземный паркинг на 451 машину. Рядом строится второй детсад – на 125 мест. Кроме этого, по соседству запроектирован еще один садик и школа.

В ходе выездного совещания губернатор также посетил новый парк района, который был разбит осенью на месте пустыря вокруг озера Долгого. Здесь высадили более 300 деревьев (клены, туи и голубые ели), а также кусты сирени, кизильника и роз. На территории сооружены дренажная система, опоры освещения, зоны для спорта и детских игр; имеется собственная площадь, вымощенная гранитными плитами, установлена уличная сцена. Проложена велодорожка с трассой в 1,3 км и запланированы два футбольных поля. Рядом с парком достраивают спортивный центр площадью 6500 кв.м – с катком, залами акробатики, силовой подготовки и хореографии.