НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 16:09

Сила – в наглядности

11 марта 2018 в 21:00

На стройплощадку ЖК «Силы природы» в Мурино пригласили пайщиков, чтобы рассказать о идущих на объекте работах.

На стройплощадку ЖК «Силы природы» в Мурино пригласили пайщиков, чтобы рассказать о идущих на объекте работах.

Граждан провели по стройплощадке. Представители генподрядчика рассказали и показали, какие работы уже ведутся, и поделились планами на ближайшую и среднесрочную перспективу. В основном сейчас строители на выделенные инвестором средства занимаются «разморозкой» объекта. Среди первоочередных работ: уборка снега и строительного мусора, организация строительного городка, электрификация площадки и проверка существующих электросетей, завершение монтажа фасадов и гидроизоляция внешних швов, утепление лестничных клеток и монтаж лестничных ограждений, поэтажное обследование жилых помещений, инвентаризация производственных складов, а также закупка и доставка необходимых материалов и инструмента. Гражданам пояснили, что все это необходимо выполнить в течение месяца. На площадке работают электрики, сварщики, облицовщики, фасадчики и строительные альпинисты.

Такие встречи предложили сделать регулярными.

Вместе с пайщиками площадку посетил и представитель Комитета госстройнадзора. Он подтвердил, что работы возобновлены, но пока только на корпусах 1 и 2 первой очереди. Вторая очередь строительства даже не законсервирована. Также он высказал ряд замечаний. Не представлена исполнительная документация, подтверждающая возобновление строительства. Пока не устранены и нарушения, выявленные в ходе предыдущих проверок. Например, не представлены положительное заключение экспертизы по измененному проекту и сама проектная документация. Нет проекта сетей водоснабжения и канализации.

###gallery###