НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 11:25

В Мурино – солнечно

10 мая 2018 в 15:00

Компания «Арсенал-Недвижимость» ввела в эксплуатацию дом №14 в жилом комплексе «Солнечный», который строит в Мурино. Новосёлы получают ключи.

Компания «Арсенал-Недвижимость» ввела в эксплуатацию дом №14 в жилом комплексе «Солнечный», который строит в Мурино. Новосёлы получают ключи от квартир.

ЖК «Солнечный» возводят в полукилометре от метро «Девяткино». Всего проектом предусмотрено строительство 13 жилых корпусов, их общая площадь – около 350 000 кв.м. Дом №14 на самом деле – одиннадцатый по счёту, в ЖК осталось сдать ещё два корпуса. Один из них фактически готов (заканчивается отделка квартир), в другом завершаются фасадные работы, идёт прокладка инженерных сетей и отделка мест общего пользования. Последние корпуса введут в эксплуатацию летом.

№14 – самый маленький дом в проекте, его площадь – 3700 кв.м. В девятиэтажном здании разместились всего 62 квартиры. В продаже ещё осталось несколько одно-, двух- и трёхкомнатных квартир. Есть жильё с европланировками. Минимальная цена – 3,41 млн рублей.

На территории комплекса в 2016 году заработала школа на 1224 ученика, функционируют четыре встроенных детских садика – в общей сложности на 380 мест.