НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 04:40

Жильё припарковали в Купчино

26 июня 2018 в 11:40

Смольный согласовал строительство жилого комплекса площадью 317 800 кв.м на улице Димитрова.

Смольный согласовал строительство жилого комплекса площадью 317 800 кв.м на улице Димитрова.

На заседании городского правительства рассмотрен и утверждён проект планировки территории (ППТ), ограниченной Софийской улицей, Дунайским проспектом, улицами Малой Бухарестской и Димитрова во Фрунзенском районе. Документом предусмотрено строительство в этом квартале жилого комплекса высотой до 13 этажей и площадью 317 800 кв.м (площадь квартир – 141 500 кв.м) со встроенно-пристроенными помещениями и паркингами. Население квартала составит, по расчётам, 5000 человек. По словам председателя КГА Владимира Григорьева, здесь также появятся два детских сада на 510 мест, школа на 825 учеников, спортивный клуб, церковь и духовное училище. Вопросов по проекту у членов правительства и губернатора Георгия Полтавченко не возникло, документ принят без поправок.

Проект планировки разработан в интересах ООО «СтройТрестГалант-2» («дочка» известного застройщика «Строительный трест»). Участок площадью 7,5 га, на котором разместится ЖК «Новое Купчино», компания получила от Смольного в 2016 году в обмен на участок под снесённым велотреком «Буревестник» на проспекте Тореза. Новое пятно занимал гаражный кооператив на 2100 боксов. Застройщику пришлось судиться с их владельцами и потратиться на выкуп гаражей.

Инвестиции в строительство ЖК «Новое Купчино» оцениваются в 15 млрд рублей. Выйти на площадку «Строительный трест» планирует в 2019 году.