НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 11:42

Солнечный садик

30 августа 2018 в 09:40

Садик на 220 малышей откроется 1 сентября на проспекте Ветеранов, 173, корпус 5. Это территория квартала «Солнечный город».

Садик на 220 малышей откроется 1 сентября на проспекте Ветеранов, 173, корпус 5. Это территория квартала «Солнечный город». 

Детский сад рассчитан на 12 групп, из них две – кратковременного пребывания для детей раннего возраста, одна группа 12-часового пребывания (тоже для самых маленьких), 9 групп 12-часового пребывания для детей дошкольного возраста (3–7 лет).
В садике есть спортивный и музыкальный залы, бассейн, два универсальных кружковых помещения.
Рядом с детским садом находятся 11 прогулочных площадок, на которых установлены песочницы, качели, скамейки, теневые навесы-беседки. Садик также оборудован пандусами, а для удобства ориентирования слабовидящих людей на первом этаже и на улице перед детсадом смонтирована контрастная полоса ярко-жёлтого цвета.
«Солнечный город» от Setl City – это проект комплексного освоения территории 185 га южнее Петергофского шоссе, недалеко от Стрельны. Здесь построят около 1,4 млн кв.м жилья и многочисленные объекты социальной и бытовой инфраструктуры. Помимо открывающегося 1 сентября дошкольного учреждения и школы, тут уже работает детский сад на 220 воспитанников, застройщик проектирует ещё два детских сада и школу.