НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 22:31

Жемчужный «Декатлон»

21 ноября 2018 в 11:05

На Петергофском шоссе построят гипермаркет «Декатлон» – почти напротив квартала «Балтийская жемчужина».

На Петергофском шоссе построят гипермаркет «Декатлон» – почти напротив квартала «Балтийская жемчужина».

Застройщиком выступит компания «Блу Хаус». Спортмаркет появится на участке 6, севернее пересечения Петергофского шоссе с ул. Пограничника Гарькавого, рядом с магазином разместят паркинг.

Поскольку участок находится в зоне регулирования застройки, проект пришлось согласовать с КГИОП – прежде всего в отношении высоты. Она составит около 10 м, что соответствует градостроительным режимам для этой территории. Охранные ограничения здесь установлены, потому что рядом находятся исторические парки – в частности, Полежаевский и Новознаменка.

ООО «Блу Хаус» развивает в России сеть спортивных магазинов «Декатлон». В мае на ПМЭФ компания подписала с правительством Петербурга соглашение о строительстве в Приморском районе спортивного центра самбо, а также о появлении новых спортивных гипермаркетов. Один из них – будущий комплекс на Петергофском шоссе. Сейчас в Петербурге пять магазинов «Декатлон», все они расположены в крупных ТЦ.