НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 11:08

«Галактику» поставят на учёт

29 декабря 2018 в 09:37

Завершены кадастровые работы в трёх домах квартала «Галактика» компании «Эталон ЛенСпецСМУ».

Завершены кадастровые работы в трёх домах квартала «Галактика» компании «Эталон ЛенСпецСМУ».

ГУП «ГУИОН» отчиталось о проведении технической инвентаризации и кадастровых работ для трёх домов ЖК «Галактика». По объектам подготовлены документы для ввода в эксплуатацию и последующей постановки на кадастровый учёт.

К сдаче готовы три корпуса на Парфёновской улице: дом 5, стр. 1, дом 9, корп. 1, стр. 1 и дом 11, корп. 1, стр. 1. В зданиях обустроены подземные гаражи и два встроенных детских сада. Их общая площадь – 208 000 кв.м. «Наша задача – определить фактический метраж построенных квартир и нежилых помещений, а также лоджий и балконов; грамотно описать общедомовое имущество и составить технический паспорт многоквартирного дома. Это важно для последующей эксплуатации», – рассказывает генеральный директор ГУП «ГУИОН» Алла Эккерман.

Квартал «Галактика» расположен рядом с набережной Обводного канала и Московским проспектом, на территории бывшей Варшавской железной дороги. Проект комплексного освоения территории реализуется на участке площадью 38 га. Всего там запроектировано 32 жилых здания, паркинги, три школы и девять детсадов. Сейчас в продаже представлено более 770 квартир. Цена жилья – от 3,8 млн до 12,56 млн рублей.