НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 13:17

Галактический инвестор

16 января 2019 в 16:30

Глава компании «Главстройкомплекс ЛО» Николай Пасяда на заседании штаба по завершению проблемных ЖК «Галактика» и «Радужный» сообщил, что ведёт переговоры с московским инвестором.

Глава компании «Главстройкомплекс ЛО» Николай Пасяда на заседании штаба по завершению проблемных ЖК «Галактика» и «Радужный» сообщил, что ведёт переговоры с московским инвестором. 

Название фирмы господин Пасяда не уточнил.

ЖК «Галактика» возводят в Новом Девяткино. При оптимистичном раскладе новый инвестор откроет финансирование в феврале. 
Всего в рамках этого проекта застройщик планировал возвести 13 жилых домов. В 2015 году он начал строить корпус «Мир», рассчитанный на 526 квартир. Сейчас его готовность оценивают примерно в 50%: не завершена даже панельная «коробка». В корпусе проданы 383 квартиры на общую сумму 741 млн рублей. В сентябре 2017-го сделки были остановлены. Новое законодательство запрещает реализацию жилья, если ввод объекта просрочен больше чем на полгода. 

Ранее областные власти договорились с компанией «Гарантъ девелопмент» Дмитрия Альхова о завершении другого долгостроя от «Главстройкомплекс ЛО» – корпуса 6.1 ЖК «Радужный» во всеволожском микрорайоне Южный. Соглашение должны заключить 25 января, однако господин Альхов сообщил властям ЛО, что его люди уже приступили к работам. На завершение стройки потребуется несколько месяцев.