29 марта, 08:14

Праздничный марафон

8 февраля 2019 в 18:30

Утверждена программа праздничных мероприятий к Дню строителя в Петербурге. Праздновать начнут уже в апреле!

Утверждена программа праздничных мероприятий к Дню строителя в Петербурге. Праздновать начнут уже в апреле!

Президиум Союза строительных объединений и организаций принял план мероприятий. 1 апреля стартует конкурс детских рисунков «Мои родители – строители!». Организаторами традиционно выступают ССОО и Группа «Эталон». Конкурс пройдёт при поддержке газеты «Кто строит в Петербурге» и выставки «Ярмарка Недвижимости». К участию приглашаются дети работников строительных компаний от 6 до 12 лет. Рисунки будут принимать до 15 июля. А 25 июля наградят победителей в 18 номинациях.

4 июля состоится гала-концерт финалистов второго творческого конкурса строителей «Нам песня строить и жить помогает». 5 августа – спортивный праздник «За труд и долголетие». Пройдут соревнования по картингу и перетягиванию каната, легкоатлетический забег. Финальное событие – товарищеский футбольный матч. 6 августа работников строительного комплекса будут награждать за трудовые достижения. Традиционно большой концерт пройдёт 8 августа в СКК «Ледовый дворец», а начнётся этот день с выстрела пушки Нарышкиного бастиона Петропавловской крепости и праздничного молебна в храме Первоверховного апостола Петра (в храме Строителей). 10-го числа всех приглашают на  велопробег по историческому центру Петербурга.

В программу праздника включён также новый конкурс «Петербург – Петроград – Ленинград – SMART.CITY.SPB», ориентированный на учащихся средних специальных учебных заведений. Его инициатором выступает Фонд профессионального образования имени А.Г. Небольсина. Поддержку окажет ОАО «Метрострой». Победители, авторы исследовательских и проектных работ в трёх номинациях, получат награды на сцене СКК «Ледовый дворец» во время праздничного концерта 8 августа.

В оргкомитет всех празднеств должны войти представители городского Комитета по строительству, администрации «строительного» вице-губернатора, предприятий и организаций отрасли, профильных общественных структур. Он начнёт работу в конце февраля. Формат и стоимость инвестиционных пакетов для партнёров уже утверждены президиумом (взносы остаются без изменений на протяжении последних восьми лет).