НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 07:21

Российский путепровод починят

21 марта 2019 в 13:39

Российский путепровод между Красногвардейским и Невским районами отремонтируют за 64,5 млн рублей.

Российский путепровод между Красногвардейским и Невским районами отремонтируют за 64,5 млн рублей.

На ремонтные работы отводят полгода. По планам фактического заказчика – ГУП «Мостотрест» – к середине октября здесь заменят асфальтовое покрытие, приведут в порядок гидроизоляцию, расчистят и покрасят ограждения и бетонное основание. Поскольку средства идут из бюджета, номинальным заказчиком выступает Комитет по государственному заказу. Сейчас конкурсная комиссия выбирает подрядчика.

На время ремонта Российский путепровод полностью закрывать не будут. Движение автотранспорта по виадуку, конечно, замедлится.

Путепровод в створе Индустриального и Российского проспектов над железнодорожными путями Всеволожского направления построен в 2005-м. Его протяжённость с подходами – 716 м, длина эстакадной части – 430,7 м, ширина – 35,8 м (шесть полос).