НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 09:48

Дороги для Горской

17 мая 2019 в 07:15

Девелопер из Татарстана подготовит документы для трёх новых улиц в районе железнодорожной станции Горская. Они нужны для строительства крупного жилого квартала на территории 110 га.

Девелопер из Татарстана подготовит документы для трёх новых улиц в районе железнодорожной станции Горская. Они нужны для строительства крупного жилого квартала на территории 110 га.

Прежде чем возводить жильё, застройщик должен разработать ППТ для размещения линейных объектов: Авиационной ул., магистрали городского движения, на которой планируют сделать развязку для подключения к КАД, а также проезда от этой магистрали до Большой Горской улицы. Председатель КГА Владимир Григорьев распорядился, чтобы девелопер – специализированный застройщик «УнистройРегион-1» – подготовил документ в начале мая 2020-го. Для оптимального выбора трасс проектировщикам понадобится изучить 40 га.

Застройщик пробрёл право аренды надела в Курортном районе прошлым летом на торгах ОАО «ДОМ.РФ». В конце 2018-го компания представила концепцию застройки членам Градсовета. Рядом с Горской планируют построить около 390 000 кв.м малоэтажного жилья, рассчитанного примерно на 12 500 жителей, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. У экспертов возникли вопросы к проекту. Основная претензия – непроработанность транспортной доступности нового микрорайона. Пока там поля и лесополоса. 

Впрочем, новые дороги и особенно связь с КАД пригодятся не только обитателям новостроек у Горской, но и другим петербуржцам, особенно жителям соседнего Лисьего Носа.