НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 06:21

Детсадовская стройка в Янино

14 июня 2019 в 13:00

Группа компаний «КВС» начала строить трёхэтажный детский сад в микрорайоне «Ясно.Янино».

Группа компаний «КВС» начала строить трёхэтажный детский сад в микрорайоне «Ясно.Янино». 

Садик рассчитан на 200 малышей в возрасте от года до семи лет. Кроме помещений для групп и спален, тут обустроят прачечную и гладильную, обеденный зал, музыкальный и спортивный залы, игровую комнату, душевые, медицинский кабинет. Перед зданием будет детская площадка. Завершение стройки намечено на конец 2020-го – начало 2021 года. Детский сад власти планируют выкупить в рамках федеральной программы «Стимул», ориентировочная стоимость – 225 млн рублей. 

В первой очереди ЖК «Ясно.Янино» уже строится детсад на 200 малышей площадью более 4000 кв.м. Всего в проекте предусмотрены три детских сада и поликлиника. 

Кроме того, в микрорайоне открыты два медицинских центра – детский и взрослый. Врачи принимают пациентов по полисам ОМС. 
На территории ЖК заработал детский развивающий центр «Цветы жизни». Маленьким жителям «Ясно.Янино» доступны разные кружки и секции.
Первая очередь ЖК (семь восьмиэтажных корпусов) введена в эксплуатацию, целиком комплекс должен быть готов в 2020 году.