НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 01:06

Путепровод без суда

6 августа 2019 в 08:00

Компания «Геоизол» отозвала иск к «Ленавтодору» и «АБЗ-Дорстрой» по конкурсу на строительство путепровода во Всеволожске.

Компания «Геоизол» отозвала иск к «Ленавтодору» и «АБЗ-Дорстрой» по конкурсу на строительство путепровода во Всеволожске. 

Как пишет «Деловой Петербург», фирма оспаривала в ФАС ход торгов на строительство. Антимонопольная служба не нашла нарушений, «Геоизол» подал иск в Арбитражный суд Петербурга, однако позже отозвал его. Руководители фирмы объяснили изданию, что пытались добиться соблюдения правильных конкурсных процедур, но процесс слишком затянулся. 

Путепровод – это новый выезд из Всеволожска на Колтушское шоссе, он пройдёт над железнодорожными путями. Его возводит компания «АБЗ-Дорстрой», на объекте начались подготовительные работы. Основная стройка развернётся в 2020-м, а завершить трассу необходимо до 2022 года. Сметная стоимость путепровода – 1,5 млрд рублей, финансирует работы областной бюджет.

Путепровод во Всеволожске рассчитан на четыре полосы, каждая шириной 3,5 метра. Его длина составит 650 метров, предусмотрены боковые выезды с прилегающих улиц. «АБЗ-Дорстрой» обещает по ходу работ полностью не перекрывать Колтушское шоссе. Однако ограничить движение всё равно придётся.