НАШ ЦИТАТНИК: «Многие спальные районы до сих пор недооценены и являются «локациями на вырост». Чтобы раскрыть их, нужна синергия города и бизнеса: девелоперы создают комплексные проекты, а город обеспечивает развитие транспортных связей и инфраструктуры...» Дарья Сазонова

23 марта, 18:57

Кингисепп против мусора

23 января 2020 в 06:46

Проект полигона в Кингисеппе (промзона «Фосфорит») не соответствует нормам, указано в заключении Северо-Западного отделения Росприроднадзора.

Проект полигона в Кингисеппе (промзона «Фосфорит») не соответствует нормам, указано в заключении Северо-Западного отделения Росприроднадзора.

Полигон собирается строить АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (УКООЛО). Он должен появиться в промзоне «Фосфорит» Кингисеппского района ЛО. Проектирование выполнила фирма «Берг-проект». 

На заводе предусмотрены участки сортировки, компостирования органических отходов, пруд-накопитель фильтрата и поверхностного стока, очистные сооружения. Строительство мусороперерабатывающих мощностей вызывает протесты в Кингисеппе, областные власти проводили серию встреч с жителями в 2019-м. 

В УКООЛО пояснили NSP, что получение замечаний в рамках прохождения экспертизы – рабочий момент и предсказуемый промежуточный результат. Сейчас компания занимается подготовкой дополнительных материалов (в том числе градплана участка).