НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 14:54

Массивная покупка

7 февраля 2020 в 06:49

ГК «Факт» купила более 86 га под коттеджные проекты в Выборгском районе. Уже в марте первые 10 га девелопер выведет на рынок. Цены на участки без подряда – от 900 000 рублей за 8 соток.

ГК «Факт» купила более 86 га под коттеджные проекты в Выборгском районе. Уже в марте первые 10 га этой территории девелопер выведет на рынок. Цены на участки без подряда – от 900 000 рублей.

Затраты на сделку на разглашаются. Земельный массив расположен в 30 минутах от Петербурга по трассе «Скандинавия» (добираться можно через ЗСД или Выборгское шоссе). Недалеко – популярные места для отдыха Курортного района с развитой социальной инфраструктурой: Зеленогорск, Репино, Комарово и берег Финского залива. По границе зоны застройки – лес и озёра: Люблинское, Воронцовское, Жмуркино и малое Лозовое. В 15 минутах езды на автомобиле находятся Малое и Большое Симагинское, Чёртово и Щучье озёра. 

Статус – земли сельхозназначения, разрешённый вид использования – для дачного строительства.

Территорию будут осваивать поэтапно. Первая очередь – 10 га – уже поделена на 80 участков от 8 до 15 соток под самостоятельную застройку. Их начнут продавать в марте, стартовая цена – от 0,9 млн рублей за лот. Это у нижней границы рынка: по мнению аналитиков «Петербургской Недвижимости», дачные участки в Выборгском районе стоят около 150 000 рублей за сотку. ИЖС и вовсе до 500 000 рублей за сотку.