НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 17:36

Старая команда возвращается

12 марта 2020 в 07:25

Игорь Девятко назначен зампредседателя Комитета по инвестициям.

Игорь Девятко назначен зампредседателя Комитета по инвестициям.

Назначение уже произошло, но официально о нём пока не объявлено. Игорь Девятко родился 1 июля 1977 года в Киришах (Ленинградская область). В 1998-м окончил факультет менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, в 2000-м – факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.

С 2005-го трудился в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам. С 2008 года возглавлял отдел по развитию инвестиционной привлекательности комитета.

Предположительно, примерно этот фронт работ ему и доверен по возвращении в комитет. 

Игорь Девятко с 2013 года работал в представительстве Агентства стратегических инициатив в Северо-Западном федеральном округе, сначала в должности заместителя руководителя, а в августе 2015 года был назначен руководителем представительства. С 2017 года возглавлял Агентство стратегических разработок Архангельской области. В феврале прошлого года был назначен руководителем Агентства инвестиционного развития Псковской области, откуда, по данным платформы Leader-ID, ушёл на должность руководителя направления по региональной политике ПАО «Газпром нефть».

Напомним, что вчера назначение состоялось и в Комитете по строительству. Первым заместителем председателя стал Дмитрий Михайлов.