НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 08:30

Обжитые Бугры

12 мая 2020 в 14:50

Компания «ЮэсДжи девелопмент» подготовила проект планировки территории жилого микрорайона в посёлке Бугры, на участке восточнее улицы Новостроек. Там предусмотрены три детсада, школа, поликлиника и 15 многоэтажек.

Компания  «ЮэсДжи девелопмент» подготовила проект планировки территории  жилого микрорайона в посёлке Бугры, на участке восточнее улицы Новостроек. Там запланированы три детсада, школа, поликлиника и многоэтажки.  

На участке предусмотрены 15 девятиэтажных жилых домов. Квартал рассчитан на 9066 жителей. Общая площадь жилого фонда составит 271 975 кв.м. К ним – парковки на 1594 автомобиля и встроенно-пристроенные подземные гаражи на 2975 машино-мест. 

В проекте есть детские сады на 180, 140 и 250 малышей, а также школа на 1125 учеников. Ранее сообщалось, что власти Ленобласти разрешат увеличить высотную отметку, если девелопер построит поликлинику на 350 посещений в смену. Она в проекте планировки есть в восточной части микрорайона. Помимо этого предусмотрен торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также гостиница (возможно, речь идёт про апарт-отель. – NSP). 

На территории, которая сейчас представляет собой поля, проложат три дороги, два бульвара, внутриквартальные проезды, остановки общественного транспорта. 

Застройщик обещает озеленить 69 827 кв.м, из которых 24 328 кв.м – территории общего пользования в границах микрорайона, остальное – придомовое благоустройство и озеленение участков рядом с социальными объектами. 

Проект планировки территории выполнило ООО «Бюро СПб» по заказу ООО «ЮэсДжи девелопмент». Его пока не выносили на Градостроительный совет Ленинградской области. 

ООО «ЮэсДжи девелопмент» владеет участком 30 га в Буграх. По информации NSP, к этой компании может иметь отношение бизнесмен Михаил Мирилашвили. 

Кстати, в посёлке Бугры появится ещё одна улица местного значения, у неё уже есть рабочее и довольно утилитарное название: Второй гаражный проезд. Она пойдёт на восток от Шоссейной улицы параллельно существующему Гаражному проезду.