НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 13:36

Page пошёл в тираж

22 мая 2020 в 07:39

ГК «БестЪ» начала предлагать франшизу сети коворкингов Page. Подписан первый договор.

ГК «БестЪ» начала предлагать франшизу сети коворкингов Page. Подписан первый договор.

За определённую разовую плату (около 1000 рублей за кв.м) МТЛ готов предоставить поэтапную финансовую модель строительства коворкинга: расчёт количества рабочих мест, определение цен с учётом локации, расчёт доходов, подбор и расстановка дизайнерской мебели и пр.

Причём, как пояснил Николай Антонов, генеральный директор «МТЛ. Управление недвижимостью» (входит в ГК «БестЪ»), компания не настаивает на использовании бренда Page.

«Каждый резидент сети коворкингов Page может участвовать в наших мероприятиях, развить свой бизнес, найти партнёров, спонсоров, рынок сбыта. И мы видим в развитии сети не столько увеличение числа коворкингов, сколько расширение бизнес-инфраструктуры. Мы также создаём специальный софт, чтобы резиденты могли общаться между собой и делиться данными, иметь доступ к закрытым и открытым мероприятиям ГК «БестЪ». Это мы называем франшизой, хотя это не франшиза в чистом виде. Мы не берём роялти, не заставляем придерживаться жёстких требований и пр. Каждый может использовать свой бренд. Page – оболочка для ведения бизнеса. Вторая задача – вовлечение новых игроков в нашу экосистему. Мы хотим развиваться не только вертикально, но и горизонтально, привлекая новую аудиторию для всех направлений ГК «БестЪ», – рассуждает г-н Антонов.

По его словам, уже подписан договор об открытии небольшого коворкинга (порядка 300 кв.м) по франшизе в Новосибирске. Сейчас компания просчитывает инвестиционную модель для небольшого гибкого офиса (350 кв.м) на юго-западе Петербурга. Параллельно идут переговоры о запуске ещё нескольких коворкингов. В частности, с собственником отдельного здания площадью 2000 кв.м за бизнес-центром «Акватория»; с Jensen Group, которая планирует сделать коворкинг на 500 кв.м в составе склада индивидуального хранения сети «Простор» на пр. Сизова. Есть интересанты с помещениями на Невском и Московском проспектах.

Напомним, первый коворкинг сети Page на 41 рабочее место около года назад открылся в общественном пространстве «Бенуа 1890» на Тихорецком проспекте. Ещё один коворкинг Page заработает в 2022 году в Avenue Apart на Малом проспекте, который строит «БестЪ». А 8 апреля компания открыла в режиме онлайн самый крупный и первый в Петербурге построенный с нуля коворкинг Avenue Page на Аптекарской набережной. В конце апреля «Почта России» арендовала три этажа (на 200 рабочих мест) в Avenue Page. По словам Николая Антонова, сейчас заполняется арендаторами ещё один этаж. Минимальный срок аренды – один месяц, рабочее место стоит от 25 000 рублей в месяц.

На днях МТЛ подписал договор Алексеем Фурсовым, владельцем сети ресторанов «Евразия» и сети спортклубов «Фитнес Хаус». Г-н Фурсов откроет на первом этаже Avenue Page кафе (порядка 80 кв.м), которое будет обслуживать только резидентов коворкинга. Буквально за углом у г-на Фурсова работает ресторан «Чабрец», где и приготовят основные блюда, а в кафе их будут доводить до кондиции и подавать. Ресторатор будет платить собственнику процент с оборота.

Помещение, в котором откроется кафе для резидентов коворкинга