НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 16:57

Предпоследний «Пионер»

27 мая 2020 в 12:00

ГК «Пионер» сдала в эксплуатацию небольшой ЖК бизнес-класса YE'S Residence на Боровой ул., 19, рядом с апарт-отелем YE’S Marata. В продаже остались 23 квартиры, самая скромная обойдётся в 10,4 млн рублей.

ГК «Пионер» сдала в эксплуатацию небольшой ЖК бизнес-класса YE'S Residence на Боровой ул., 19, рядом с апарт-отелем YE’S Marata. В продаже остались 23 квартиры, самая скромная обойдётся в 10,4 млн рублей.

Разрешение на строительство ЖК YE'S Residence девелопер получил в сентябре 2017-го. Участок размером 1,7 га находится между ул. Марата и Боровой. Площадка принадлежала норвежской Orkla Group, а изначально – кондитерской фабрике им. Н.К. Крупской. Два года назад производство вывели из центра, землю под редевелопмент выкупила ГК «Пионер». БОльшую часть участка (на Социалистической ул., 21) девелопер застроил апартаментами. Это проект «YE'S на Социалистической», переименованный позже в YE’S Marata. Апарт-отель на 1188 номеров сдан в эксплуатацию в марте 2020-го.

Теперь готова и жилая часть. Это клубный дом на 65 квартир (от 53 до 200 кв.м), построенный по проекту АМ «Земцов, Кондиайн и партнёры». Под зданием – паркинг на 43 автомобиля. Жильцы дома получат полный доступ к обширной инфраструктуре апарт-отеля YE’S, не выходя за пределы двора: лобби-бар, ресторан, фитнес-центр, торговая галерея, коворкинг, Sky bar с открытой панорамной террасой.

В ЖК YE'S Residence свободны 23 квартиры, разброс цен на них – от 10,8 млн до 36,9 млн рублей (51 и 57 кв.м соответственно).

Это предпоследний проект ГК «Пионер» в Петербурге. Сейчас компания завершает жилой квартал «LIFE-Лесная» в Выборгском районе и пока начинать новые стройки не планирует. Несколько лет назад акционеры ГК «Пионер» заявили, что сосредоточат девелоперские усилия на Москве.