НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 10:03

«Прилесный» выходит в тираж

7 октября 2016 в 10:17

ГК «Факт» выводит на рынок коттеджный поселок «Прилесный-2» – по соседству с одноименным завершающимся проектом. Продажи начнутся через полтора-два месяца.

Территория размером 35 га предварительно разбита на 250 лотов от 7 до 18 соток, которую будут осваивать поэтапно. Сейчас завершено межевание первой очереди на 50 домовладений. Земля предназначена под дачную застройку. Стоимость сотки – 117 000 рублей. Дополнительно оплачиваются коммуникации (еще 450 000 рублей): электричество 15 кВт, зимний водопровод с выводом на участок, получение техусловий на подключение поселка к газу, а также внутренние проезды, освещение, гостевые парковки, КПП с охраняемым периметром. По желанию – локальные очистные сооружения на участке (от 60 000 рублей), Интернет и пр.

Коттеджный поселок «Прилесный» находится во Всеволожском районе, между населенными пунктами Ексолово и Манушкино, в 16 км от КАД. Территория свыше 107 га поделена на 700 участков от 7 до 14 соток. Строительство разбито на четыре этапа. Инженерные коммуникации в первых трех очередях уже сданы в эксплуатацию, в четвертой их обещают ввести к концу года. В общественной зоне оборудованы места отдыха со скамейками и фонтаном, детская площадка и спортивная зона с футбольным полем с искусственным покрытием, теннисными столами, уличными тренажерами и волейбольной площадкой. По данным ГК «Факт», сегодня в поселке постоянно живут более 70 семей, строятся еще порядка 300 домов. В «Прилесном» в продаже остается около 20% лотов, стоимость сотки – от 76 500 рублей (плюс 450 000 рублей за коммуникации).

На фото готовые дома в КП «Прилесный»