29 марта, 00:50

Досрочное Мурино

25 марта 2020 в 13:04

Компания Euroinvest Development досрочно сдаст в эксплуатацию второй корпус ЖК «iD Мурино» в декабре 2020 года.

Компания Euroinvest Development досрочно сдаст в эксплуатацию второй корпус ЖК «iD Мурино» в декабре 2020 года.

«Нам удаётся сдать досрочно уже второй корпус: перед этим мы ввели первую очередь ЖК «iD Мурино» на полгода раньше – в декабре 2019 года. Второй корпус будет сдан с опережением на квартал. Во II корпусе – 652 квартиры общей площадью более 24 000 кв.м. На текущий момент реализовано 80%. Самые дешёвые варианты были на старте продаж в декабре 2018-го. Тогда 23-метровая студия стоила от 1,9 млн рублей», – говорит Станислав Данелян, генеральный директор Euroinvest Development.

Квартиры во второй очереди будут сдавать с чистовой отделкой. Покупатель может выбрать один из трёх её видов: «лофт», «модерн» или «классика». В комплексе предусмотрены колясочные, места для хранения велосипедов, кладовые в цокольном этаже. Так, 120 кв.м на первом уровне будут задействованы под  iD Club, где в любое время смогут собираться и отдыхать соседи, а на крыше разместят общедоступную лаунж-зону на 290 кв.м. На придомовой территории запланированы площадки для спортивных игр, сад камней и высокорослые деревья.

ЖК «iD Мурино» – первый жилой проект компании, который она возводит в Мурино на пересечении Воронцовского бульвара и Ручьёвского проспекта. Комплекс, спроектированный архитектором Юкка Тикканеном, состоит из четырёх жилых корпусов высотой от семи до 19 этажей (общей площадью около 100 000 кв.м). Минимальная стоимость квартир в этом проекте сейчас составляет 2,2 млн рублей за студию и 2,85 млн рублей – за «единичку».

В начале марта девелопер начал проектирование детского сада. Трёхэтажный ДОУ пристроят к жилому корпусу, который возводят в рамках третьей очереди проекта. Её должны сдать к осени 2021-го. Сейчас идёт проектирование. У детсада будет отдельный вход с улицы, а после ввода в эксплуатацию его передадут муниципальным властям.