НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение ключевой ставки стало бы отличным подарком от Деда Мороза для экономики! Вот бы снизить ее до 4% – и тогда нам не нужны никакие субсидии!..» Алексей Белоусов

15 января, 06:52

Матрешка с сюрпризом

18 января 2017 в 08:16

Фирма «Европродукт» задолжала городу свыше 48 млн рублей за аренду участка возле ГМЗ «Петергоф», где лоточники торгуют «сувениркой» и едой.

Фирма «Европродукт» задолжала городу свыше 48 млн рублей за аренду участка возле ГМЗ «Петергоф», где лоточники торгуют «сувениркой» и едой.

Арбитраж распорядился взыскать с арендатора около 37 млн рублей основного долга и еще 11,6 млн рублей пеней. В 2015 году малоизвестная фирма «Европродукт» получила в пользование 500 кв.м западнее дома 3 по ул. Морского Десанта (примерно в 200 метрах от Большого Петергофского дворца). Она сдавала места в субаренду лоточникам. За надел фирма не заплатила ни разу, а в суд чиновники обратились только осенью 2016-го.

Кстати: еще в 2015-м администрация района обвиняла фирму «Европродукт» в том, что она оборудовала полсотни сувенирных лавок за границами предоставленного участка. Пользователя привлекли к административной ответственности, но иск о расторжении договора в суд пока не поступал.

Пока неясно, удастся ли взыскать с должника хоть что-нибудь.