НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 19:28

Маршалу – от фельдмаршала

25 марта 2017 в 12:12

«РосСтройИнвест» построит жилой комплекс «Суворов» на проспекте Маршала Блюхера, 12.

«РосСтройИнвест» построит жилой комплекс «Суворов» на проспекте Маршала Блюхера, 12.

Группа компаний «РосСтройИнвест» запускает новый проект – ЖК «Суворов» на 568 квартир. Разрешение на строительство выдано в конце прошлого года. Комплекс спроектирован в форме полузамкнутого каре.  Высота – 18-24 этажа, две 24-этажные башни расположены по углам ЖК.  Его общая площадь – около 30 000 кв.м.

Квартиры в ЖК «Суворов» застройщик начнет продавать во втором квартале. Ассортимент – от студий до «трешек». Дом относят к категории «комфорт». Цены пока неизвестны. Покупателям обещают закрытый двор с площадками для детей и зонами отдыха для взрослых, разнообразную инфраструктуру в коммерческих помещениях («РосСтройИнвест» не продает встройки, а сдает их в аренду, контролируя назначение объектов), балкон или лоджию в каждой квартире, системы видеонаблюдения, контроль доступа в помещения, дизайнерскую отделку входных групп. Предполагаемый объем инвестиций в проект – 2,5 млрд рублей.

Напомним, что «РосСтройИнвест» купил участок на пр. Блюхера площадью 7,3 га на торгах Российского аукционного дома в июне прошлого года, заплатив за него 470 млн рублей.  Прежде земля принадлежала военному АО «Гарнизон» (бывший «Оборонсервис»). 

ЖК «Суворов» появится по соседству с ЖК «Кантемировский» (от ЦДС). Комплекс будет выходить на Кушелевскую дорогу.

Для компании это не первая новостройка на Пискаревке. В этой зоне она уже построила ЖК «Утренняя звезда» (на пр. Блюхера, 8а) и ЖК «Город мастеров» (между Пискаревским пр. и пр. Блюхера).