НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

19 сентября, 01:29

Суд сомневается в казахах

10 августа 2017 в 13:58

Городской суд потребовал у Смольного доказательств, что проект планировки территории на ул. Савушкина, 112 прошел публичные слушания в 2014 году.

Городской суд потребовал у Смольного доказательств, что проект планировки территории на ул. Савушкина, 112 прошел публичные слушания в 2014 году. 

Следующее заседание по этому делу состоится 18 августа. Об этом сообщают активисты объединения «Красивый Петербург». 

На ул. Савушкина, 112 Евразийский центр делового сотрудничества «Астана» собирается построить 19-этажный многофункциональный комплекс с апарт-отелем. Сейчас на этом месте находится неблагоустроенная зеленая зона. Жители выступают за ее сохранение, причем довольно успешно. В июле 2017 суд принял иск активистов.

Город выделил площадку под «Астану» еще в 2007-м, но проект «буксует». Кроме того, Комитет имущественных отношений вчинил иск за неуплату аренды и арбитраж предписал взыскать 21,2 млн рублей с казахстанского застройщика.