НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

11 июля, 19:54

В царских чертогах

14 марта 2016 в 14:05

Музей-заповедник «Петергоф» приведет в порядок дворец Петра III в Ораниенбаумском парке.

Музей-заповедник «Петергоф» приведет в порядок дворец Петра III в Ораниенбаумском парке. Подлинный памятник XVIII века (творение Антонио Ринальди), уцелевший во время войны, давно требует деятельного внимания к его внешнему и внутреннему облику.

По заключению Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, дворец нуждается в комплексной реставрации — от фундаментов и системы гидроизоляции до штофных обоев и лепных деталей в интерьере. Музей-заповедник объявил конкурс на поиск подрядчика, который займется этими работами, предварительно выполнив обследование памятника. Стартовая сумма контракта — около 90 млн рублей. Проект рассчитан на три года. Заявки от претендентов принимают до 24 марта.