НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

15 октября, 01:30

Реставратора посадят в равелин

7 июня 2016 в 15:22

В Петропавловской крепости отреставрируют помещения Иоанновского равелина. Разработчиком проекта выступит ООО «Реставратор».

Иоанновский равелин – это первая предкрепостная территория, куда попадают посетители, проходя на Заячий остров через Иоанновские ворота. Музей Истории Санкт-Петербурга, который располагается на территории крепости, организовал здесь входную зону, музей истории космонавтики, ресторан, конференц-зал и потерну (выставочный зал в подземном пространстве).

Компания «Реставратор» победила в конкурсе, примерно на 200 000 рублей снизив стартовую цену (она составляла 3 247 000 руб.). Проект должен быть готов осенью. Сами реставрационные работы, видимо, начнутся уже в следующем году.