НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

1 июля, 23:19

Наука красоты

17 августа 2016 в 12:45

ФГУП «Гостиничный комплекс «Наука» незаконно сдало в аренду под салон красоты 164 кв.м на Миллионной ул., 27. Так решила комиссия УФАС по Петербургу.

ФГУП уличили в нарушении закона о конкуренции. Жалобу в антимонопольный орган настрочили конкуренты салона.

На Миллионной, 27, недалеко от Эрмитажа находится ведомственная гостиница на 63 номера. "Наука" - госпредприятие, подконтрольное РАН, управляет десятком объектов в Петербурге и области: отелями, санаториями, базами отдыха. Антимонопольщики установили, что одно из помещений (163,7 кв.м)  сдают под салон «Арис», которым управляет ООО «Свелен». А по документам встройку используют как объект для временного проживания. Антимонопольщики констатировали, что предприятие не имело права передавать кому-либо это помещения без торгов.

Пока УФАС рассматривало дело, "Наука" объявила  торги, но в надзорном органе решили, что это не освобождает нарушителя от штрафа.