НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

5 июля, 23:10

Избавление раньше срока

28 сентября 2016 в 12:38

Тучков мост обещают открыть для автомобилей в конце следующего года, а не весной 2018-го.

Ремонт Тучкова моста завершится раньше срока, пообещал председатель Комитета финансов Алексей Корабельников. Уже в конце 2017 года планируется закончить основные работы и пустить движение автомобилей, пишет с его слов «Фонтанка». 

Ускорить ремонт помогло перераспределение средств внутри Адресной инвестпрограммы: при подготовке проекта бюджета Комитет финансов вместе с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры договорились перенести 750 млн с 2018-го на 2017 год. То есть лимит финансирования стройки на следующий год увеличился до 1,95 млрд рублей.

Тучков мост закрыли на реконструкцию в начале июня, что немедленно спровоцировало транспортный коллапс в этой части города. Для движения транспорта оставили только две полосы в сторону Петроградки.

Последний раз мост капитально ремонтировали в 1997-1998 годах.