НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

9 января, 04:05

Столица в кредит

16 декабря 2016 в 14:43

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал последние два дома комплекса «Царская столица», построенного ЛенСпецСМУ рядом с Московским вокзалом.

Готовые квартиры в корпусах 8Б и 9Б можно приобрести с привлечением ипотеки от 13% годовых. Срок кредитования – от года до 25 лет. Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости жилья. Максимальный размер займа – 12 млн рублей. Стоимость квартир в этих корпусах варьируется от 4,71 млн до 11,05 млн рублей.

Ранее оба дома были включены в ипотечную программу ВТБ24. 

Проект «Царская столица» реализован на территории 20,8 га, ограниченной Полтавским проездом, Кременчугской и Миргородской улицами. Комплекс рассчитан на 4065 квартир комфорт-класса. В многоуровневых гаражах и подземных паркингах – 2884 места.