НАШ ЦИТАТНИК: «Мы видим очень большую разницу в ценах между новостройками, которые уже завершены или находятся на финише, и новыми проектами. Дельта связана со ставкой по проектному финансированию, высокой инфляцией, удорожанием стройматериалов и рабочей силы...» Екатерина Немченко

30 декабря, 17:35

Ради братьев меньших

29 июня 2015 в 09:40

Лабораторно-диагностический ветеринарный центр на Лиговском пр., 291 построят с превышением допустимой высоты. Совет по культурному наследию счел, что это не повредит городским панорамам.

yle="text-align: justify;">Лабораторно-диагностический ветеринарный центр на Лиговском пр., 291 построят с превышением допустимой высоты. Совет по культурному наследию счел, что это не повредит городским панорамам.

Кроме того, знатоки наследия решили, что ради помощи животным можно пожертвовать двумя аварийными постройками 1934–35 годов. Проект уже прошел Главгосэкспертизу, но получить разрешение на строительство пока не получается, поскольку документация была разработана раньше, чем вступили в силу высотные ограничения. Оказалось, что проектная высота больше допустимой для этой зоны (ЗРЗ-2) на 8,95 м. Так что в соответствии с законом пришлось подготовить бумагу, которая обосновывает отклонение от режимов использования земель в пределах зоны охраны. Члены Совета возражать не стали.