НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

22 октября, 05:33

Исаакиевский благовест

30 ноября 2015 в 10:40

На колоннаду Исаакиевского собора подняли 17-тонный колокол, отлитый в Воронеже по историческим чертежам Огюста Монферрана.

trong>На колоннаду Исаакиевского собора подняли 17-тонный колокол, отлитый в Воронеже по историческим чертежам Огюста Монферрана.

В Петербург его доставили в конце октября. В течение месяца он находился на временной звоннице, размещенной рядом с собором. Накануне водворения на историческое место колокол торжественно освятили, и своим звоном он возвестил, что история о возвращении Исаакию «царь-колокола», утраченного в 1930-е, завершилась.