НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 21:36

«Геоизол» пришёл на Биржу

3 июля 2020 в 08:24

ГК «Геоизол» выиграла тендер на реставрацию здания Биржи на стрелке Васильевского острова.

Выполнение работ по реставрации и приспособлению для современного использования здания на Биржевой пл., 4, лит. А «Геоизол» оценил в 284 млн рублей при стартовой цене в 287 млн. Заявку на участие в тендере также подавала компания «Газпроектстрой», но она сделала менее выгодное предложение.

Контракт подразумевает реставрацию фасадов, восстановление гидроизоляции и реставрацию стилобата и кровли, а также ремонт инженерных сетей. Срок исполнения работ – восемь месяцев.

Предыдущим подрядчиком была реставрационная компания «Меандр», договор с которой власти расторгли из-за несоблюдения сроков. 

Напомним, что переданное в 2013 году Эрмитажу здание Биржи планируют приспособить под Музей геральдики. До 2011 года здесь работал Центральный военно-морской музей. В середине 2000-х его решили перевести на новую площадку, чтобы отдать здание Товарно-сырьевой бирже. Она так и не открылась, а вот Военно-морской музей переехал в реконструированные Крюковские казармы.

ГК «Геоизол» сейчас работает на реконструкции и реставрации с приспособлением к современному использованию комплекса зданий и сооружений Федоровского городка в Пушкине, на реставрации Зеркального пруда в Царском Селе, Церкви Тихвинской иконы Божьей Матери в селе Путилово (Ленинградская область) и пр. В списке объектов, на которых работала компания: Летний сад, Шуваловский дворец,  Меншиковский и Китайскый дворцы в Ораниенбауме, здания Восточного крыла Главного Штаба, Камеронова галерея, Терраса Руска и Висячий сад в Царском Селе, Александровский дворец в Пушкине и пр.