НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 04:08

Торговое Мурино

15 июля 2020 в 09:00

С севера от привокзальной площади Мурино может появиться торгово-офисный центр. Его рассчитывает построить ООО «ТРК «Мурино».

Как сообщает «Коммерсантъ», в здании выделят 9500 кв.м под офисы, 2700 кв.м под кафе и рестораны, ещё 2500 кв.м для спортивного центра. 

Генеральный директор ООО «ТРК «Мурино» Алексей Земсков сообщил, что до конца года рассчитывает провести изыскания, 2021-й потратить на проектирование и оформление разрешительной документации, а к самой стройке приступить в 2022-м. По плану она завершится в течение года.

Ранее, в октябре 2019-го, инвестиционно-управляющая компания STEIT ввела в эксплуатацию вторую очередь торгового комплекса на Привокзальной площади в Мурино. Двухэтажное здание площадью 1220 кв.м примкнуло к действующему корпусу, возведённому в 2016 году.  

Кроме того, эта фирма предложила свой вариант для ТПУ Мурино, который должен быть построен со стороны западного Мурино.

Администрация Ленобласти рассчитывает создать на месте автовокзала на Привокзальной площади Мурино крупный объект коммерческого назначения. Сам вокзал должны снести. С прошлого года оператор автовокзала «Северный» в здании не работает. Касса выдаёт билеты в автобусе, припаркованном у выхода из метро.

ООО «ТРК «Мурино» создано в 2013 году. Базируется на Привокзальной площади в Мурино. Учредитель и генеральный директор – Земсков Андрей Валентинович.