НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 16:13

Петергоф для дошколят

1 октября 2020 в 12:41

В Петергофе на Парковой улице открылся детский сад для 110 воспитанников.

Дошкольное учреждение за год построила ГК «Абсолют Строй Сервис», которая возводит рядом ЖК «Новый Петергоф». Садик передан на баланс городу.

Трёхэтажное здание площадью 3400 кв.м вместит  группы для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда, классы для изучения иностранных языков и для подготовительных занятий будущих первоклассников.

В садике есть бассейн размером 150 кв.м с раздевалками и душевыми, а также вспомогательными площадями (комнатой для инвентаря, кабинетом тренера, лабораторией химического анализа воды, помещением водоподготовки и пр.).

На прилегающей территории предусмотрены игровые и спортивные площадки, автомобильный городок, установлены навесы, чтобы укрыться под ними в плохую погоду. Безопасность малышей и спокойствие родителей обеспечивает система видеонаблюдения, которая включает 19 наружных камер и 20 камер внутри здания.

Комплекс комфорт-класса «Новый Петергоф» строится на юго-востоке Петергофа, в 5 км от КАД около Финского залива и музея-заповедника «Петергоф». Первые дома сданы ещё в 2013 году. Квартал обеспечивает теплом собственная котельная, здесь уже работает детский сад, есть супермаркет, фитнес-центр, медицинский центр, аптека и офисный центр. Согласовано строительство школы на 550 учеников.