НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 11:19

«Балтика» на Парнасе

5 октября 2020 в 11:40

Пивоваренная компания «Балтика» взяла в аренду 8200 кв.м в складском комплексе «Ресурс» в Выборгском районе.

Пивовары подыскивали площадку для отгрузки продукции на экспорт с большим количеством доков на севере Петербурга, рядом с собственным производством в промзоне Парнас. Ранее склад «Балтики» размещался в бывшем терминале «Юлмарта» на Муринской дороге.

Складской комплекс класса В компании «Ресурс» расположен в промзоне Парнас в 1-м Верхнем пер., 12А. Общая площадь построек – 33 800 кв.м; размер участка – порядка 6,3 га. Высота потолков – 12,5 метра. Ставка аренды – 450 руб./кв.м в месяц. Объект был введён в конце 2018-го. На днях там был заключён ещё один крупный контракт – фирма «МагнитоГор» арендовала 2200 кв.м.

Консультантом сделки с пивоварами выступило петербургское подразделение Bright Rich | CORFAC International. В прошлом году департамент офисной недвижимости Bright Rich нашёл для команды дивизиона продаж «Северо-Запад» компании «Балтика» офис в БЦ SKRAP.