НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 16:02

Детский квартет в Каменке

9 октября 2020 в 11:16

На территории жилого комплекса «Чистое небо» в Приморском районе достроен четвёртый детсад.

Строительная компания «Каменка» (застройщик ЖК, входит в Setl Group) получила разрешение на ввод объекта. Садик на 220 малышей смогли возвести за год. Он расположен на Комендантском пр., 64, корп. 4.

Здание состоит из трёхэтажного и двух одноэтажных блоков. Предусмотрены игровые помещения и спальни для детских групп, физкультурный и музыкальный залы, бассейн, пищеблок и медицинский кабинет. Во дворе обустроены площадки для спорта и игр.

Комплекс «Чистое небо» строят на 98 га между продолжением Комендантского проспекта, проспекта Королёва и Плесецкой улицей. Общая площадь жилых, коммерческих и социальных объектов, которые здесь разместят, составит около 1,3 млн кв.м. В общей сложности предусмотрены четыре школы и восемь детских садов (сейчас строится пятый). В сентябре открылась первая школа – для 1100 учеников. 

В конце июля в «Чистом небе» начали заселять новостройки шестой очереди. В продажу поступили квартиры уже в одиннадцатой. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».