НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 03:31

Перекредитование в один клик

29 октября 2020 в 13:08

Сбербанк выдаёт кредиты на объекты недвижимости, которые находятся в залоге у других банков. Теперь с ипотекой от «Сбера» можно купить (продать) квартиру на вторичном рынке, которая была приобретена при помощи кредита любого банка.

Покупатель оформляет ипотеку на покупку готового жилья с учётом дополнительных скидок по ставке от 7,9% годовых. Продавцу недвижимости предоставляется кредит на погашение долга по ипотеке в другом банке. Подать заявку и оформить кредит можно онлайн, не нужно никуда идти и собирать справки. Для кредита на сумму не более 3 млн рублей можно оформить рефинансирование ипотеки потребительским кредитом в «Сбербанк Онлайн», деньги будут сразу зачислены на счёт клиента. Для суммы более 3 млн рублей оформляется кредит на погашение ипотеки на DomClick.ru. Долг по ипотеке продавца гасится банком, а не за счёт кредитных средств покупателя. Это позволяет собственнику оперативно снять обременение, продать квартиру и погасить кредит за счёт средств от сделки.

Покупатель получает ипотеку и начинает выплачивать кредит за квартиру только после подписания договора купли-продажи.

«Всё чаще собственники недвижимости сталкиваются с необходимостью продать квартиру, за которую выплачивают ипотеку. Например, для улучшения жилищных условий или переезда в другой город. Услуга позволяет упростить и ускорить процесс купли-продажи жилья, находящегося в залоге у других банков. При этом всё происходит прозрачно и безопасно, участники сделки не связаны финансовыми обязательствами до подписания договора купли-продажи», – комментирует Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик».