НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 02:03

Долгожданный инвестор

18 ноября 2020 в 13:55

ГК «РСТИ» («Росстройинвест») вышла на достройку проблемных объектов ГК «Норманн» на Парнасе. Компания приступила к организации строительного процесса на площадках ЖК «На Заречной» и «Три апельсина».

Стройплощадки поставлены под охрану, установлены камеры видеонаблюдения. Строители начали готовить бытовой городок, обустраиваются посты мойки колёс для строительной техники. Параллельно идёт передача стройплощадок от конкурсных управляющих застройщику, закупаются строительные материалы.

17 ноября в Смольном было заключено соглашение между Петербургом и ГК "РСТИ". Оно предусматривает завершение проблемных ЖК «На Заречной» и ЖК «Три апельсина» ГК «Норманн». От имени правительства договор подписал вице-губернатор Николай Линченко, от ГК "РСТИ" – председатель совета директоров Фёдор Туркин.

До 25 декабря город должен исполнить свои обязательства, а компания "РСТИ" предоставит полный график достройки жилых комплексов.

Напомним, вчера, на 18-й день голодовки дольщиков двух долгостроев, к ним приехал губернатор Александр Беглов. Он заявил, что решение найдено, назвал сроки завершения домов и обещал объявить обо всём в тот же день на правительстве. После этого и был подписан долгожданный документ. Уже сегодня инвестор вышел на стройплощадку.

Корпуса, находящиеся в высокой степени готовности, планируется сдать в эксплуатацию летом 2021-го, остальные дома – в середине 2023-го.