НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 08:24

«Приморская» малышня

22 января 2021 в 11:21

Компания «Мегалит – Охта Групп» ввела в эксплуатацию первый детский сад в ЖК «Приморский квартал» недалеко от метро «Пионерская».

Садик для 160 малышей разместился между 35-м и 43-м жилыми корпусами. Под застройку был отведён участок 0,69 га. Общая площадь трёхэтажного здания – около 4000 кв.м. Для облицовки фасадов использовался кирпич трёх цветов – жёлтый, белый и красный. 

В дошкольном учреждении будут организованы две младшие группы и шесть групп для детей от трёх до семи лет. Для каждой предусмотрены собственные раздевалки, игровые комнаты, спальни, буфетные и туалеты. Есть бассейн, физкультурный и музыкальные залы, помещения для занятий. На восьми прогулочных площадках установлено современное игровое оборудование и тенты, обустроена специальная физкультурная площадка с резиновым покрытием.

Новый комплекс расположен в 400 метрах от метро «Пионерская» в Приморском районе. Под застройку отведено порядка 25 га, ограниченных проспектами Испытателей, Коломяжским и Богатырским и улицей Матроса Железняка. Проект реализуется в рамках партнёрства корпорации «Мегалит» и компании «Охта Групп». В составе «Приморского квартала» – 13 жилых домов высотой от 12 до 25 этажей, многоуровневые паркинги, коммерческие помещения, три детсада на 460 мест и общеобразовательная школа на 1500 учеников. Первая очередь ЖК уже завершена, идёт активное строительство второй, третьей и четвёртой очередей.