НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 04:22

«Жар-птица» для военных

24 февраля 2021 в 14:50

Первая очередь малоэтажного ЖК «Любоград» от ГК «КВС» аккредитована банком «Россия» по военной ипотеке с господдержкой.

Теперь военнослужащие могут купить квартиру на выгодных условиях: ставка – 5,75% годовых, первый взнос – от 15%. В кредит можно оформить от 300 000 до 3,96 млн рублей, срок – от года до 25 лет. На момент погашения ипотеки клиенту должно быть не более 50 лет.

Предложением могут воспользоваться военнослужащие (граждане РФ), имеющие сертификат участника накопительно-ипотечной системы (НИС). В качестве первого взноса учитывается государственная субсидия, накопленная военным по программе НИС. Таким образом, кредит можно оформить без собственных средств.

Первая очередь ЖК «Любоград», названная «Жар-птица», состоит из трёх четырёхэтажных корпусов. В продаже – студии, одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры. Цены стартуют от 3 млн рублей. Все квартиры покупатели получат с полной чистовой отделкой от ГК «КВС».

Комплекс строится в Стрельне, южнее Санкт-Петербургского шоссе, между Красносельским шоссе и проспектом Будённого. На территории 84 га возведут малоэтажный ЖК «Любоград» (всего около 200 000 кв.м), состоящий из шести очередей: «Жар-птица», «Витязь», «Царевна-лягушка», «Кот Баюн», «Золотая рыбка» и «Лев». В рамках проекта застройщик возведёт два детских сада, школу, поликлинику и спортивный комплекс.
В начале февраля на стройплощадке ЖК «Любоград» открылся офис продаж с шоу-румом.