НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 05:26

Эскроу на диване

23 марта 2021 в 06:21

В ГК «КВС» продали первую квартиру в новостройке с удалённым открытием счёта эскроу. Клиенту не пришлось приезжать в банк.

Девелопер заключил первую полностью дистанционную сделку с клиентом из другого региона, который приобрёл квартиру в комплексе «Любоград». «Компания «КВС» стремится перевести в режим онлайн максимум процессов, связанных с покупкой недвижимости. Наши клиенты уже могут приобретать через Интернет квартиры, паркинги и коммерческие помещения, а также оформлять ипотеку. Но для открытия эскроу-счетов дольщикам всё же приходилось лично посещать банк. Теперь они смогут сэкономить ещё больше времени, а иногородним клиентам и россиянам, живущим за рубежом, не придётся приезжать в Петербург для покупки квартиры», – говорит генеральный директор агентства недвижимости «КВС» Анжелика Альшаева.

Сейчас около 40% новостроек в Петербурге и Ленобласти продаются по счетам эскроу. Среди них и большинство объектов КВС: «Ясно.Янино», «Новое Сертолово», «Б57» и «Любоград». Последний возводят в Петродворцовом районе. Проект вывели на рынок недавно – пока в продаже квартиры только в первой очереди, которую назвали «Жар-птица». Это три дома на 774 квартиры общей площадью около 30 000 кв.м.