НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 09:40

Разнообразное кантри

13 апреля 2021 в 07:05

Компания «Ленстройтрест» вывела на рынок новую очередь голландского квартала в Янино – «Янила Кантри Клаб». Цены на квартиры начинаются от 103 600 рублей за «квадрат».

В новой очереди – шесть жилых корпусов категории «комфорт плюс». Они расположены в центральной части квартала, напротив парковой зоны. Здесь будет 400 квартир площадью от 25 до 91 кв.м. Планировочных решений – более 146 видов, и две одинаковые квартиры найти сложно. Есть варианты с кухнями-гостиными и мастер-спальнями, лоджиями и меблированными террасами, кладовыми, гардеробными, двумя санузлами, окнами в ванной и постирочной. Окна большинства квартир будут выходить на зелёные массивы и парковую зону квартала площадью 7 га.

Основное отличие новой очереди – её камерность и более высокие потребительские характеристики. Внешний облик домов будет по-скандинавски сдержанным, в нейтральной цветовой гамме и чёткими линиями фасадов. МОПы – с большой площадью остекления и просторными колясочными. Входные группы обустроят на уровне земли, около каждой предусмотрены велопарковки.

«При выборе материалов и цветовой палитры для экстерьера новой очереди специалисты Semren&Monsson вдохновлялись карельской природой. Старый лес устойчив в любую погоду, хотя в течение года он различается по характеру, цвету и виду деревьев. Это благоприятно влияет на настроение человека, и всегда есть новые интересные места для открытий в разные сезоны, – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест». – Дизайн-код квартала позволяет задать каждой части «Янила Кантри Клаб» свой образ и характер, всего их будет три. В оформлении фасадов будет присутствовать не только свой цвет, но и рисунок, фактура. Здесь можно разглядеть оттенки тумана, люпинов, цветущего луга, мха и спелых ягод – природные фиолетовый, сиреневый, синий и бежевый цвета. Каждая секция отличается дизайном фасадов и элементов отделки. Окна, витражи, лоджии, балконы выделены при помощи деталей. Наружные элементы выполнят из дерева, металла и камня».

Максимальная высотность «Янила Кантри Клаб» – 8 этажей, но большинство корпусов – 4–5-этажные. Доля студий в новой очереди менее 10%. Один из корпусов будет максимально ориентирован на семейных покупателей.

Рядом с одним из жилых корпусов предусмотрена эксплуатируемая и озеленённая кровля подземного паркинга. «Это будет заглублённая автостоянка, хотя до этого мы проектировали и строили в квартале «Янила» только наземные парковки. Ещё одной особенностью новой очереди «Янила Кантри Клаб» станет коворкинг. На собственном опыте опробовав работу из дома, мы решили включить в состав новой очереди офисное пространство. Эта идея давно была в планах компании. Пандемия только подтолкнула нас. Коворкинг будет оборудован всем необходимым для комфортной работы. Уверен, что рабочее место вне дома, но в непосредственной близости от него, будет востребовано жителями», – считает Ян Фельдман.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на март 2023 года.

NSP ДОСЬЕ
Проект «Янила» предусматривает освоение территории около 40 га. Застройщик называет его «голландским кварталом». Комплекс возводят по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнёра архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Первые дома уже введены в эксплуатацию и даже заселены. Растущей строительной готовностью девелопер объясняет и недавнее увеличение цен на квартиры в этом комплексе.
В марте ГК «Ленстройтрест» открыла в ЖК «Янила» новый шоу-рум