НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 04:17

Разборка в Мурино

15 апреля 2021 в 05:30

В Мурино депутаты и администрация договорились с собственником о демонтаже пристройки, которая возмутила жителей.

Речь идёт о конструкции, которая «продолжила» здание на улице Шувалова, 11. Перепланировка не была согласована с администрацией Муринского городского поселения и управляющей компанией ООО "Эрмитаж", работы проводятся без разрешения. Общего собрания собственников по вопросу изменения фасада дома тоже не было. Судя по фото,  дополнительные площади владелец хотел задействовать под торговлю. 

Пристройка не понравилась местным жителям, и они стали жаловаться в администрацию. 

В итоге чиновники и депутаты организовали совещание, на которое позвали представителей управляющей компании и собственника коммерческого помещения. «В результате переговоров о законности установки объекта представителем собственника было принято решение демонтировать пристройку и восстановить газон. Все работы должны быть закончены до 19 апреля», – сообщают народные избранники.