НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 15:27

Заготовки для малышей

21 апреля 2021 в 09:25

Проекты двух детских садов в Приморском районе получили положительное заключение госэкспертизы.

Один из садиков рассчитан на 240 мест. Его планируют построить в Каменке – рядом с ЖК «Шуваловский» от "Группы ЛСР" на территории, ограниченной Шуваловским проспектом, Парашютной улицей и проектируемыми проездами. Общая площадь четырёхэтажного здания – 5481,9 кв.м. В нём смогут разместиться 10 групп детей. Проект ДОУ выполнил проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» по заказу Комитета по строительству.

Второй детсад прошёл госэкспертизу в микрорайоне «Юнтолово» (застройщик – компания «Главстрой Санкт-Петербург»). Проектную документацию подготовило ООО «Проектное бюро-ГС». Трёхэтажное здание площадью 5207 кв.м примет 200 воспитанников. Садик появится в рамках шестой очереди ЖК. Ввод в эксплуатацию первых домов в её составе намечен во II квартале 2023-го.