НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 16:56

Новоселье в Купчино

30 июня 2021 в 11:19

Служба госстройнадзора выдала ООО «СтройТрестГалант-2» (дочерняя структура «Строительного треста») разрешение на ввод второй очереди ЖК «Новое Купчино» на Малой Бухарестской улице.

Корпус второй очереди состоит из шести 13-этажных блоков совокупно на 584 квартиры (35 678 кв.м), подземного паркинга на 118 машино-мест и коммерческих помещений на первом этаже общей площадью 2300 «квадратов». В продаже осталось всего пять одинаковых 36-метровых однокомнатных квартир.

Теперь эта новостройка – кстати, единственная в Купчино вообще – готова ровно наполовину. В прошлогоднем ноябре был введён в эксплуатацию первый (самый большой) дом. Осталось сдать ещё два корпуса – на 1040 квартир в общей сложности. Это планируется сделать к концу 2023 года.

Строительство объекта началось с некоторой задержкой – были проблемы с расселением гаражного кооператива, находившегося на этом месте. Но в итоге в конце 2018 года проект вышел на рынок. Строится он по кирпичной технологии – как и все дома «Строительного треста», который этим очень гордится. Добавим, что в ЖК совсем нет студий. Ну, а хороший спрос на квартиры объясняется в том числе отсутствием конкуренции со стороны других застройщиков в «столице мира».