НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 06:41

В «Греции» есть всё

8 июля 2021 в 09:44

ГК «КВС» начала продажи коммерческих помещений в квартале «Греция» проекта «ЮгТаун», который строится на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Этот комплекс предусматривает возведение около 600 000 кв.м жилой и примерно 300 000 кв.м коммерческой недвижимости. Проектом предусмотрены пятиэтажные дома, семь детских садов, три школы, медицинский центр и т. д. Комплекс разделён на девять кварталов, названных в честь стран – участниц Олимпиады. В нём будут проживать около 34 000 человек.

Продажи жилья начались в июне этого года, и компания постепенно выводит на рынок всё новые дома. Теперь стартуют продажи коммерческих помещений, расположенных на первых этажах жилых корпусов. Покупателям предлагают варианты площадью от 74 до 150 кв.м, подходящие для разных типов бизнеса.

На старте продаж самый дешёвый вариант обойдётся в 15 млн рублей. Покупателям предлагают беспроцентную рассрочку с первым взносом от 20%, а при 100%-й оплате – дополнительные скидки.

Коммерческие помещения в домах олимпийских кварталов «ЮгТаун» подойдут для инвестиций, считают в КВС. Проект располагается в Пушкинском районе, на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе. Это престижная локация, которая сейчас активно развивается. Спрос на торговую и сервисную инфраструктуру прогнозируется высокий: только в олимпийских кварталах «ЮгТаун» будут жить около 34 000 человек.