НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 19:24

Охта благоустраивается

11 июля 2021 в 07:02

В Красногвардейском районе по программе «Твой бюджет» будет благоустроена территория около ЖК «Охта Хаус»

По проекту, ставшему победителем в 2021-м, будет благоустроен участок около ЖК.  Жители предложили озеленить территорию, сделать набивные дорожки и спортивный уголок, посадить кустарник и деревья по периметру сквера и вдоль дороги и установить невысокое ограждение и скамейки, создать пешеходную дорожку, организовать освещение и обустроиь пешеходный маршрут до шоссе Революции. 

По предварительным расчётам, стоимость составит 12,43 млн рублей, из которых 1,5 млн потребуется на проектирование. 

«Твой бюджет» — проект, в рамках которого жители сами решают, как распределить бюджетные средства.

Жилой комплекс «Охта Хаус» расположен в Красногвардейском районе, на улице Лагоды. Он занимает участок около 4 га в квартале между шоссе Революции, Ириновским проспектом, Бокситогорской улицей и рекой Охтой. 

В составе ЖК построены четыре жилых корпуса высотой до 22 этажей, подземный и два наземных паркинга, коммерческие помещения и детский сад на 140 мест. Всего в проекте почти 1700 квартир. «Охта Хаус» вывели на рынок летом 2018 года. Группа «Эталон» ввела его в эксплуатацию в конце прошлого года.

tvoybudget.spb.ru