НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 01:05

«Триумф» с пятёркой

15 июля 2021 в 06:41

В пятой очереди ЖК «Триумф Парк» в Московском районе завершена передача квартир дольщикам.

Пятый корпус, рассчитанный на 1510 квартир, был сдан в октябре 2020-го. Общая площадь здания – 105 202 кв.м, оно состоит из четырнадцати жилых секций высотой от семи до 24 этажей. В квартирографии представлено более семидесяти планировочных решений – от студий до четырёхкомнатных вариантов по 120 «квадратов», в том числе с несколькими санузлами, гардеробными, просторными прихожими и террасами. Жильё полностью реализовано. Подземный отапливаемый паркинг рассчитан на 295 машино-мест. На первых этажах обустроены коммерческие помещения.

В пятой очереди уже работают супермаркет, булочная, художественная школа, химчистка, салон красоты, стоматология, магазин фермерских продуктов и фруктовая лавка. Готовится к запуску детский образовательный центр. Сейчас идёт передача машино-мест в паркинге.

Комплекс «Триумф Парк» возводят рядом с Пулковским шоссе и Среднерогатской улицей. Застройщиком проекта выступает компания «Петра-8» (входит в Mirland Development). Проектное финансирование обеспечивает Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк». На стадии строительства – шестая очередь проекта на 963 квартиры, в которой реализовано уже свыше 80% жилья. Стоимость квадратного метра начинается от 142 000 рублей. Сдача намечена на IV квартал 2021-го.