НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 08:21

Детсад в «Чистом небе»

15 июля 2021 в 09:00

Холдинг Setl Group приступил к строительству шестого детсада на территории ЖК «Чистое небо» в Каменке.

Трёхэтажное здание дошкольного учреждения будет рассчитано на 140 малышей. Предусмотрены свой бассейн, спальни и комнаты для игр шести детских групп, музыкальный и физкультурный залы, помещение для кружков, медицинский кабинет. Во дворе садика разместятся игровые площадки с теневыми навесами и физкультурная зона. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в III квартале 2022-го.

Новый детсад разместится между домами 10-й и 11-й очереди «Чистого неба», на «образовательном бульваре», вдоль которого Setl Group спроектировал несколько школ и ДОУ, а также площадь Солнца с фонтаном.

В начале года застройщик начал строить последнюю очередь масштабного проекта «Чистое небо» в Приморском районе. Комплекс занимает два квартала в районе Каменки общей площадью почти 98 га. Он расположился между продолжениями Комендантского проспекта, проспекта Королёва и Плесецкой улицей. Всего здесь предусмотрено около 1,3 млн кв.м недвижимости. Всего на территории ЖК запланированы четыре школы и восемь детских садов (четыре из них готовы). В прошлом сентябре открылась первая школа – для 1100 учеников.